Bartolomé Mitre 1352, C.A.B.A. Argentina (+54 11) 5081 - 0440 / 0111 info@escuelademusica.org

Conciertos del segundo cuatrimestre 2015

Publicado el Martes 22 de septiembre, 2015.

A continuación presentamos el listado de las fechas y horarios de los conciertos de alumnos de la EMC del segundo cuatrimestre del 2015.

Para aquellas personas interesadas en presenciar los conciertos, les pedimos que se comuniquen ese mismo día con la EMC para confirmar el evento ya que pueden surgir modificaciones o cancelaciones de último momento.

Actualizado al 22 de Septiembre, 2015.

SEPTIEMBRE 2015

Viernes 18 ~ 14:30 hs – Di Nalo Juan
Viernes 25 ~ 14:30 hs – Yanez Juan Carlos
Martes 29 ~ 18:30 hs – Gutierrez Diperna Juan Manuel
Martes 29 ~ 19:10 hs – Noechwicz Nicolás

OCTUBRE 2015

Martes 6 ~ 18:30 hs – Torres Sebastián
Martes 6 ~ 19:10 hs – Tardio Selva
Viernes 9 ~ 14:30 hs – Cafaro Pablo
Martes 20 ~ 18:30 hs – Gomez Mayol Guadalupe
Martes 20 ~ 19:10 hs – Flores Mendendez José
Miércoles 21 ~ 20:00 hs – Villar Camilo
Viernes 23 ~ 14:30 hs – Ruggiero Guido
Viernes 23 ~ 15:10 hs – Bitran Alejandro
Viernes 23 ~ 16:00 hs – De Carli Nicolás
Martes 27 ~ 18:30 hs – Garcia Camilo
Martes 27 ~ 19:10 hs – Villalba Hernán
Viernes 30 ~ 14:30 hs – Gomez Alejandra
Viernes 30 ~ 15:10 hs – Del Campo Facundo
Viernes 30 ~ 16:100 hs – Rocha Ramón

NOVIEMBRE 2015

Martes 3 ~ 18:30 hs – Colombini Ignacio
Martes 3 ~ 19:10 hs – Galeano Santiago
Viernes 6 ~ 16:00 hs – De Carli Agustín
Martes 10 ~ 18:30 hs – Mehtce Rocío
Martes 10 ~ 19:10 hs – Gamba Federico
Viernes 13 ~ 14:30 hs – Amengual Olivia
Viernes 13 ~ 15:10 hs – Pogo Andrés
Viernes 13 ~ 16:00 hs – Flores Menendez Jose
Martes 17 ~ 18:30 hs – Contreras David
Martes 17 ~ 19:10 hs – Maestre Jorge
Viernes 20 ~ 14:30 hs – Yanez Juan Carlos
Viernes 20 ~ 15:10 hs – Molaguero Belen
Viernes 20 ~ 16:00 hs – Menendez Carlos
Martes 24 ~ 18:30 hs – Garcia Camilo
Martes 24 ~ 19:10 hs – Novoa Enrique

DICIEMBRE 2015

Martes 1 ~ 18:30 hs – Blazquez Camila
Martes 1 ~ 19:10 hs – Colombini Emiliano
Miércoles 2 ~ 20:00 hs – Bellísima Gabriela
Viernes 4 ~ 14:30 hs – Cafaro Pablo
Viernes 4 ~ 15:10 hs – Sasso Marcos
Viernes 4 ~ 16:00 hs – Almeida Juan Manuel
Viernes 11 ~ 14:30 hs – Aranda Lucas
Viernes 11 ~ 15:10 hs – Castoldi Ignacio
Viernes 11 ~ 16:00 hs – Barbalan Augusto