Bartolomé Mitre 1352, C.A.B.A. Argentina (+54 11) 5081 - 0440 / 0111 info@escuelademusica.org

Conciertos del segundo cuatrimestre 2017

Publicado el Lunes 9 de octubre, 2017.

A continuación presentamos el listado de las fechas y horarios de los conciertos de alumnos de la EMC del segundo cuatrimestre del 2017.

Para aquellas personas interesadas en presenciar los conciertos, les pedimos que se comuniquen ese mismo día con la EMC para confirmar el evento ya que pueden surgir modificaciones o cancelaciones de último momento.

Actualizado al 28 de Septiembre, 2017.

SEPTIEMBRE 2017

Viernes 22 ~ 16:00 hs – Strambini Juan
Martes 26 ~ 18:30 hs – Czekala Johana
Viernes 29 ~ 14:30 hs – Efron Manuel
Viernes 29 ~ 15:10 hs – Parra Pinilla Claudio

OCTUBRE 2017

Martes 3 ~ 18:30 hs – Catenaro Federico
Martes 3 ~ 19:10 hs – Marsiglia Paula
Viernes 6 ~ 14:30 hs – Storti Alfredo
Viernes 6 ~ 15:10 hs – Botero Ana Maria
Viernes 6 ~ 16:00 hs – Valera Hendrick
Martes 10 ~ 18:30 hs – Fernando Santodomingo
Martes 10 ~ 19:10 hs – Mariano Cukierman
Viernes 13 ~ 14:30 hs – Umaña Juan Felipe
Viernes 13 ~ 15:10 hs – Frontera Ranieri Rodrigo
Viernes 13 ~ 16:00 hs – Tomas Francisco
Martes 24 ~ 18:30 hs – Araujo Pamela
Martes 24 ~ 19:10 hs – Casarin Ciro
Viernes 27 ~ 14:30 hs – Caceres Ramiro
Viernes 27 ~ 16:00 hs – Gonzalez Agustin
Martes 31 ~ 18:30 hs – Hormaeche Valentina
Martes 31 ~ 19:10 hs – Chapuis Ivan

NOVIEMBRE 2017

Viernes 3 ~ 14:30 hs – Arias Arjona Ignacio
Viernes 3 ~ 15:10 hs – Sanfelippo Lucas
Viernes 3 ~ 16:00 hs – Genesini Carlo
Martes 7 ~ 18:30 hs – Arce Felipe
Martes 7 ~ 19:10 hs – Caso Tomas
Viernes 10 ~ 14:30 hs – Larroude Martin
Viernes 10 ~ 15:10 hs – Pettersen Alan
Viernes 10 ~ 16:00 hs – Allievi Ines
Martes 14 ~ 18:30 hs – Sol Von Kaull
Martes 14 ~ 19:10 hs – Valeria Tubert
Viernes 17 ~ 14:30 hs – Gimmer Calle
Viernes 17 ~ 15:10 hs – Senzano Leonardo
Viernes 17 ~ 16:00 hs – Barilari Guido
Martes 21 ~ 18:30 hs – Madariaga Montserrat
Martes 21 ~ 19:10 hs – Pineda Martin
Viernes 24 ~ 14:30 hs – Storti Alfredo
Viernes 24 ~ 15:10 hs – Umaña Juan Felipe
Viernes 24 ~ 16:00 hs – Valsecchi Federico
Martes 28 ~ 18:30 hs – Aracri Tomas
Martes 28 ~ 19:10 hs – Moore Mark

DICIEMBRE 2017

Viernes 1 ~ 14:30 hs – Efron Manuel
Viernes 1 ~ 15:10 hs – Fernando Santodomingo
Viernes 1 ~ 16:00 hs – Mendy Joaquin
Martes 5 ~ 18:30 hs – Catenaro Federico
Martes 5 ~ 19:10 hs – Jarsun Matias
Viernes 15 ~ 14:30 hs – Pena Gamba Joaquin
Viernes 15 ~ 15:10 hs – Cruces Carolina