Bartolomé Mitre 1352, C.A.B.A. Argentina (+54 11) 5081 - 0440 / 0111 info@escuelademusica.org

Conciertos del segundo cuatrimestre 2018

Publicado el Lunes 3 de septiembre, 2018.

A continuación presentamos el listado de las fechas y horarios de los conciertos de alumnos de la EMC del segundo cuatrimestre del 2018.

Para aquellas personas interesadas en presenciar los conciertos, les pedimos que se comuniquen ese mismo día con la EMC para confirmar el evento ya que pueden surgir modificaciones o cancelaciones de último momento.

Actualizado al 14 de Septiembre, 2018.

SEPTIEMBRE 2018

Martes 4 ~ 18:30 hs – De la Vega Camila
Viernes 7 ~ 14:30 hs – Bassi Federico
Martes 25 ~ 19:10 hs – Araujo Pamela

OCTUBRE 2018

Martes 2 ~ 18:30 hs – Sauret Francisco
Viernes 5 ~ 14:30 hs – Burundarena Felipe
Martes 9 ~ 19:10 hs – Cabili Bianca
Viernes 12 ~ 15:10 hs – Pettersen Alan
Martes 23 ~ 18:30 hs – Hebrero Dolores
Martes 23 ~ 19:10 hs – Vera Josefina
Viernes 26 ~ 14:30 hs – Molina Rodriguez Diego
Viernes 26 ~ 15:10 hs – Botero Ana
Viernes 26 ~ 16:00 hs – Anitua Javier
Martes 30 ~ 18:30 hs – Balbin Rodrigo
Martes 30 ~ 19:10 hs – Ali Rocio

NOVIEMBRE 2018

Viernes 2 ~ 14:30 hs – Dagna Lorenzo
Viernes 2 ~ 15:10 hs – Gutierrez Jonathan
Viernes 2 ~ 16:00 hs – Frank Andres
Martes 6 ~ 18:30 hs – Dinzelbacher Helena
Martes 6 ~ 19:10 hs – Iudica Francisco
Viernes 9 ~ 14:30 hs – Kompel Damian
Viernes 9 ~ 15:10 hs – Torres Julian
Viernes 9 ~ 16:00 hs – Bazan Osorio David
Martes 13 ~ 18:30 hs – Copelotti Ornella
Martes 13 ~ 19:10 hs – Zucco Mateo
Viernes 16 ~ 14:30 hs – Bassi Federico
Viernes 16 ~ 15:10 hs – Portillo Diego
Viernes 16 ~ 16:00 hs – Caceres Ramiro
Martes 20 ~ 18:30 hs – Pedrola Julian
Martes 20 ~ 19:10 hs – Gonzalez Agustin
Viernes 23 ~ 14:30 hs – Kalaisic Lara
Viernes 23 ~ 15:10 hs – Topet Alejo
Viernes 23 ~ 16:00 hs – Cruces Carolina
Martes 27 ~ 18:30 hs – Chaves Martin
Martes 27 ~ 19:10 hs – Perez Lucas
Viernes 30 ~ 14:30 hs – Coria Gabriel
Viernes 30 ~ 15:10 hs – Burin Ezequiel
Viernes 30 ~ 16:00 hs – Rojas Elias

DICIEMBRE 2018

Martes 4 ~ 18:30 hs – Esses Julieta
Martes 4 ~ 19:10 hs – Delgado Rodrigo
Viernes 7 ~ 14:30 hs – Corredor Adriana
Viernes 7 ~ 15:10 hs – Bordolini Florencia
Viernes 7 ~ 16:00 hs – Donndorff Ana